Что такое натуропатия?



Натуропатия - это тип альтернативной медицины, основанный на использовании органических продуктов в качестве лекарственного средства вместо лекарств. Травы, овощи и другие органические продукты питания используются для укрепления способности организма защищать себя от различных заболеваний.


Сам термин натуропатия означает органическую терапию. В настоящее время используются травы, акупунктура, гидротерапия, массаж, цветочные эссенции доктора и другие методы лечения, которые не контактируют с фармацевтической промышленностью.


В натуропатии есть идея о том, что организму человека нужен здоровый образ жизни и здоровая пища, которая может улучшить гомеостатические способности организма для преодоления вредных элементов, вызывающих различные заболевания. Когда организм страдает от недостатка сна, отсутствия качественной пищи, свежего воздуха, физических нагрузок и т. д., возникает дисбаланс, который отрицательно влияет и замедляет лечение данного заболевания. Эти факторы ослабляют иммунную защиту, и организм подвергается большему риску заражения вирусами, бактериями и другими инфекциями.


В натуропатии считается, что ухоженный организм, имеющий надлежащий образ жизни и питание, с меньшей вероятностью заболеет. Одним из основных терапевтических методов в натуропатии является голодание и диетический режим. Этот метод помогает очищать организм от вредных токсинов и улучшает функцию кишечника. Использовать натуральные продукты и ограничивая жир, алкоголь, соль и сахар, необходимо для хорошего здоровья, говорят последователи натуропатии.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в