Массаж от морщин



Каждая женщина, почти каждая женщина, мечтает сохранить свою красоту и молодость как можно дольше. сегодня мы поговорим с Вами о массаже.

Как говорила одна писательница: «Если желаешь избавиться от «гусиных лапок» вокруг глаз, то ты должна стать рабой данной привычки: нанеси крем на кончики пальцев и тихонько надавливай ими вокруг глаз»

Японки , чтобы избежать морщин на лбу, делают следующие упражнение: двумя пальцами ( указательным и средним) выполняем поглаживание с небольшим усилием.

Поглаживание выполняем от верхнего основания носа над бровями к сторонам лба. Выполняем такие поглаживания до 10 раз.

Чтобы избежать морщин вокруг уголков рта, пальцы (большой, указательный и средний) соединить в виде щепотки.

Делать круговыми движениями от середины подбородка к уголкам рта.

Чтобы избавиться от «второго подбородка» необходимо тыльной стороной ладони похлопывать подбородок каждый день в течении 3—х минут.

Женщины, помните-шея может выдать Ваш возраст, поэтому поглаживание шеи тыльной стороной делайте каждый день 1-2 минуты. После процедуры можно нанести крем на шею и область декольте

Против обвисания щек: А) намочить в холодной воде полотенце и приложить к щекам так, чтобы полотенце прикасалось к одно щеке, подбородку и второй щеке. Б) похлопывание по щекам ладонями 1-2 минуты. В) горячий компресс –приложить полотенце, смоченное в горячей соленной воде или в горячем травяном настое.

Гимнастика для поддержания мышц лица в тонусе: А) набрать в рот воду или воздух перекатыват во рту Б) вдыхать воздух через сжатые зубы, а выдыхать -в уголки губ. В) взять в рот карандаш и писать в воздухе буквы.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в