Мохаммеда Али снова положили в больницу

Легендарный американский боксер Мохаммед Али снова оказался в больнице после того, как был обнаружен в собственной постели с признаками спутанности сознания. Это произошло всего через несколько дней после того, как легенда бокса отметила 73-й день рождения. 

Мохаммед АлиМохаммед Али


Знаменитый боксер, многократный чемпион мира в супертяжелом весе Мохаммед Али госпитализирован после того, как пребывающие в его собственном доме в штате Аризона гости обнаружили хозяина в постели, не реагирующим на расспросы. Отметим, что Мохаммед Али лишь 6 января вышел из больницы, куда он попал 20 декабря с подозрением на пневмонию. В настоящее время боксер проходит через серию тестов, которые помогут определить, что именно случилось с легендой спорта.


Мохаммед АлиМохаммед Али


"Он не отвечал ни на какие расспросы, - рассказал источник издания Radar Online.- Во вторник вечером он лег в постель, но на следующий день не появился перед друзьями ни утром, ни вечером. Он проспал 24 часа. Гости подумали, что он слишком утомлен. Когда они всё-таки пришли к нему в спальню, то Али вел себя странно. После этого они решили вызвать скорую помощь".


Мохаммед АлиМохаммед Али


Мохаммед Али уже много лет страдает от болезни Паркинсона - неизлечимого нейродегенеративного заболевания, которое начало прогрессировать у него примерно через три года после того, как боксер завершил спортивную карьеру в 1981 году. В последние годы Али редко появляется на публике, так как симптомы болезни Паркинсона ухудшились. Однако сообщается, что ему все-таки нравится выбираться в свет, смотреть спортивные соревнования, а также посещать друзей. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в