Ирина Безрукова рассказала, как питаться на карантине, чтобы не поправиться

безрукова

Актриса Ирина Безрукова на своей странице в соцсети рассказала, как правильно питаться на карантине, чтобы оставаться стройным. Она сама обладает точеной фигурой и моложавым видом и решила раскрыть свой секрет стройности поклонникам.


«Я практикую раздельное питание и интервальное голодание, но если вы решите последовать моему примеру, то обязательно сначала проконсультируйтесь с врачом», — написала артистка в Instagram.


Безрукова отметила, что совсем отказалась от жареной, жирной и острой пищи, а мясо и рыбу ест не чаще двух раз в неделю. Также актриса ограничила потребление яиц до четырех штук. А в цельнозерную кашу она добавляет сливочное масло.


Кроме того, звезда поддерживает водный баланс. Она отметила, что сейчас это особенно важно, потому что городские квартиры с бетонными стенами и отоплением отбирают много жидкости у человека. Но воду пить нужно разумно: до еды не пить десять минут, после еды только через час, во время употребления пищи пить поменьше жидкости. 


Безрукова добавила, что отказалась от консервированной еды и животного молока. А вот многие напитки актриса отнесла к еде, даже воду с лимоном. Сама она пьет свежевыжатые соки, чаи, мате и кофе. 

View this post on Instagram

?Обещала вам рассказать подробнее о своём питании. ? Я практикую раздельное питание и интервальное голодание, но если вы решите последовать моему примеру, то обязательно сначала проконсультируйтесь с врачом. ? ?Поддерживаю водный баланс. Сейчас это особенно важно, потому что городские квартиры с бетонными стенами и отоплением отбирают у нас много жидкости. Но воду пить нужно разумно: до еды прекращать пить за 15-20 мин, после еды только через час, во время употребления пищи, пить поменьше жидкости. Мне нужно 3-3,5 л. воды в день. Не всегда это выполнимо, но я стараюсь ? ? ?Не ем жареную, жирную и острую пищу. Мясо и рыбу не чаще 1-2 раз в неделю. Яиц не больше 2-4 шт. в неделю. В цельнозерновую кашу иногда добавляю сливочное масло. Устраиваю дни вообще без белка, то есть без мяса, рыбы, молочных продуктов. ? Я полностью отказалась от консервированной еды и животного молока ? ? ?Напитки тоже относятся к еде, даже вода с лимоном (потому что вода с любыми добавками уже напиток). Я пью свежевыжатые соки, различные чаи, мате, кофе. В горячие напитки добавляю молоко растительного происхождения, сейчас очень большой выбор: миндальное, кокосовое, соевое, фундучное и т.д. ? Если вы хотите более глубоко погрузиться в культуру питания, то можно почитать книгу Анатолия Волкова «Логика здоровья». ? ?Единственное, что даётся мне с трудом - отказ от сладкого) Стараюсь заменять сахар сиропом топинамбура или кленовым, мёдом, либо сладкими фруктами. С чаем стараюсь чаще есть финики или сладкие сухофрукты, но совсем без шоколада не могу) Беру тёмный 65-70%, без каких-либо добавок. И позволяю себе несколько долек для хорошего настроения ? ? А вы сладкоежки? Чем себя чаще всего балуете? ? #ИринаБезрукова #Безрукова #интервальноеголодание #заметкиБезруковой

A post shared by Ирина Безрукова (@irina_bezrukova_official) on



Артистка написала, что от сахара не может пока отказаться, поэтому заменяет его сиропом топинамбура или кленовым, медом, или сладкими фруктами. Также Безрукова ест финики, сладкие сухофрукты и темный шоколад 65-70-процентный без добавок.

Читать MedikForum.ru в