Названы лучшие продукты от старения организма

Следование определенному рациону питания позволяет людям не только выглядеть моложе, но и чувствовать себя соответственно, утверждают клиницисты. По тих словам, употребление полезных продуктов является серьезной поддержкой для организма, препятствуя появлению морщин и возникновению раковых клеток.

 

лучшие продукты от старения организмалучшие продукты от старения организма

 

Регулярное употребление конкретных продуктов питания может обернуть нежелательные процессы старения вспять. Этот вердикт ученых опубликовал на своих страницах гастрономический журнал Steak Lovers.

 

В частности, таким продуктом, который способен омолодить организм, они считают помидоры. В состав этих овощей, по словам медиков, входит ликопен - антиоксидант, который угнетает действие свободных радикалов, повреждающих здоровые клетки. «Это очень важная причина, по которой томаты в обязательном порядке должны присутствовать в вашем меню», - заявили специалисты.

 

Другим мощным средством в борьбе с постепенным старением организма врачи назвали баклажаны. В них, как поясняют ученые, содержится вещество насунин, который предотвращает повреждения клеточных мембран, что и дает эффект анти-старения. Кроме того, исследования показывают, что насунин замедляет развитие болезни Альцгеймера путем сокращения числа свободных радикалов, которые могут повредить нейроны головного мозга.

 

Эффективно защищает организм от раннего старения и красный сладкий перец. По словам научных работников, в красном перце содержится особенное большое количество витамина С, что делает его настоящим орудием производства белых кровяных телец, борющихся с микробами и бактериями. Также его употребление стимулирует выработку коллагена, который придает коже гладкость и упругость.

 

Кроме того, в список лучших продуктов от старения организма эксперты включили базилик, брюссельскую капусту и ежевику. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в