«Почему от меня бегут мужчины?..»

 «Почему от меня бегут мужчины?..»«Я привлекательная, люблю готовить, хорошо зарабатываю, своя квартира, все при мне… » Женщины обычно сразу начинают перечислять свои многочисленные достоинства, чтобы было ясно: вести одинокую жизнь с таким багажом личных добродетелей очень обидно…

 

Женщины, кстати, правы: они ухоженные, красивые, хозяйственные и все действительно при них. Почему у них не складывается отношений с мужчинами, просто загадка. Взять, к примеру, Н. Мы вместе учились в школе, и Н. была самой красивой девочкой в классе. Когда годы спустя нас, как бывших одноклассников, свел интернет, я даже почувствовал небольшое волнение. Добиться взаимности у первой красавицы – поверьте, это тешит мужское самолюбие в любом  возрасте.

 

-           Ты любишь детей ? - спросила Н. при встрече.

 

Я задумался, а Н. тем временем сказала, что очень любит, и хочет, чтобы у нее их было трое. Или четверо.

 

Я обрадовался, что к тому моменту еще не предложил поехать ко мне. Я так и не сделал этого предложения в тот вечер. Я понял, что я не тот принц на белом коне, который нужен Н. «Ой, я в политике не очень», - сказала она кокетливо при имени Вуди Аллена. Из кино Н. предпочитала, в основном, сериалы. В основном (судя по тому, что она мне подробно описала) о несчастной любви с хэппи-эндом. Она была славной девушкой, но похоже ее главным источником информации был сайт о светской жизни. Или глянцевый журнал, я уже точно не помню. Я представил, как Н. долгими совместными вечерами советуется со мной, какую сумочку ей лучше выбрать и рассуждает, почему красная машина лучше фиолетовой. Как мы вместе смотрим сериалы и убиваем время на всю эту чушь. И мне стало не по себе.

 

После того вчера мы с Н. больше не виделись.

 

 

«Почему от меня бегут мужчины?..»

 

 

Это вечная дилемма отношений между полами – быть собой или все-таки быть лучше? Естественность, как показывает первый случай, хороша не всегда – иногда лучше быть лучше и стараться расширять свой кругозор. Проблема в том, что  и старательность у женщин легко переходит все границы, а это уже проблема. Сначала (и этот реальный случай очень показателен) 43-летняя Ирина показалась Андрею (39 лет) очень обаятельной улыбчивой женщиной. Просто одетой, но с такой фигуркой, что выглядела элегантной – на нее хотелось смотреть… На свидание она пришла в донельзя облегающем леопардовом платье с глубоким декольте. «Короткая юбка, вульгарные ажурные чулки, косметика на лице толстым слоем, какой-то резкий запах духов», - перечислял Андрей, рассказывая о том, как ошалел от этой встречи. Он очень тогда расстроился, что так ошибся. Через полчаса Андрей поспешил откланяться, сославшись на дела.

 

 

«Почему от меня бегут мужчины?..»

 

 

Многие древние мыслители считали, что никаких объективных обстоятельств не существует, есть только то, что мы сами думаем. Упрощенно говоря, женщины остаются одиноки, потому что сами этого хотят. Я понимаю, что звучит обидно. Но знаете, как часто бывает: начнешь говорить, и выясняется, что (пользуясь словами известной киногероини) «все сама, сама…».

-         Сидим в ресторане, мирно болтаем, - рассказывает знакомый. Выпила мартини, расслабилась. Все нормально. И вдруг она ни с того ни с сего говорит: «Меня не интересуют ваши деньги. Я в состоянии содержать себя сама. Больше всего я ценю свою независимость».

          Я не понял. Вроде ничего не предлагал, не покушался — что с ней? Вроде не дура, может, комплексует? Пьяной она не была. Тогда что? Тяжелый характер? Да мне истеричка и не нужна…

 

Знакомый считает, что рассчитывать на серьезные отношения при этом не слишком логично, странно даже. Я тоже так думаю.
Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий