Ученые рассказали, какая часть лица — самая привлекательная

Ученые рассказали, какая часть лица — самая привлекательная

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что губы являются самой привлекательной частью лица женщины‍.

 

Ученые задались вопросом, на что люди обращают внимание чаще всего, какая часть лица привлекает внимание людей больше всего и является самой важной при оценке привлекательности черт лица.

Многие считают, что это глаза, поскольку их с давних времен называют зеркалом души, но на деле оказалось, что это не так и не на глаза люди обращают внимание в первую очередь, а на другую часть — на губы. Именно они первыми притягивают к себе взгляд людей и именно от них зависит во многом, будет ли лицо человека воспринято привлекательным или нет. При встрече c женщиной, мужчина в среднем, проведет около половины времени, разглядывая непосредственно ее губы. Поэтому многие девушки так обеспокоены тем, чтобы их губы выглядели идеально и даже используются все возможные филлеры, чтобы изменить форму и объем губ, делая их более привлекательными.

 

Кроме того, когда губы женщины накрашены, то это делает их еще большее привлекательными и мужчины еще дольше смотрят на них, а не на другие черты лица дамы. Так, эксперименты показали, что мужчины на розовой помаде свое внимание фиксируют из первых 10 секунд около 6,7 секунд. А на красной помаде и того дольше - внимание фиксируется 7,3 секунды. Только потом мужчины смотрят на глаза женщины и на ее волосы.

При этом, традиционно более привлекательными мужчины называют полные губы, хотя подчеркивают, что они должны быть при этом натуральными.

 

Ранее ученые выяснили, о чем говорят трещинки в уголках рта.

Читать MedikForum.ru в