Как женщины обманывают мужчин

Суровая жизненная реальность – все женщины имеют склонность к вранью, и активно этой функцией пользуются. Да, все. Включая тех, кто вырос в приличной семье, вышел замуж девственницей и до сих пор краснеет при слове «пенис».

 

женский обманженский обман

 
Бывают случаи, что можно подумать, что сам факт женитьбы на девственнице уже является отличительным признаком виртуозного вранья. Не знаю, случались ли такие истории в приключенческой литературе. Лично я считаю, что в лучшие свои моменты жизнь может оказаться гораздо интереснее. А уж возможности пластической хирургии в наши дни таковы, что женщина может восстановить себе практически любое место, - и даже сделать лучше. Мне рассказывали историю, в которой девушка очень долго интриговала с мужчиной, играя роль добродетельной особы. И только впоследствии выяснилось, что все это было не более чем очень хорошей манипуляцией. Что никакой девичьей чести не было, и что ребенок не его, и, в общем, «ах, какой же был скандал», говоря словами Пугачевой
 
Ну, и, конечно (как можно было бы даже логически заключить), такую тайну могла знать и выболтать только самая близкая подруга. С которой дружили с пятого класса и «всегда были как сестры». Что, по-моему, лишний раз подчеркивает, каким многогранным может быть женское вранье.

 

женский обманженский обман

 
Возможно, кто-то скажет: делить обман  на «женский» и «мужской» неправильно, ложь она и есть ложь, и ею пользуются в зависимости не от пола, а от бессовестности и наглости. Наверняка так оно и есть, мужчины и женщины могут врать об одном и том же. Но разберем пример. Один мой знакомый однажды оказался перед выбором: встречаться с девушкой, которую он сам на тот момент считал страшненькой, или нет. Девушка имела очень хороший характер и была при этом остроумной, а в наше время одновременное присутствие этих качеств в женщине такая редкость, так что сами понимаете, - хладнокровно игнорировать такой неограненный алмаз крайне сложно. В общем, он решил начать встречаться, но, на всякий случай, сохранить пару-тройку контактов с симпатичными подружками, чтобы было с кем пережить горе, если бы завязавшиеся отношения себя не оправдали. Но во время встреч он отключал телефон, чтобы девушка не видела, что ему звонят и «эсемесят» другие, и ни о чем не догадалась.
 
Этот прием, безусловно, из области обмана. Но мужчина шел на него, чтобы не травмировать девушку, не делать ей больно. Уже спустя два месяца та, которую он считал страшненькой, стала казаться ему красивее всех, кого он вообще знал, а симка с контактами знакомых красоток навсегда исчезла из телефона.
 
А вот другая история с похожим сюжетом. «В какой-то момент я заметил, что у нее слишком быстро разряжается телефон и на наших встречах он, почему-то, обычно выключен», - рассказал знакомый по фейсбуку. И вот однажды я набрался наглости и попросил включить аппарат и показать мне отсутствие заряда…  начались слезы, крики, истерика и, наконец, честное признание – «мне пишет один человек».
 
Думаете, девушка отключала телефон, чтобы пощадить психику своего ухажера? Нет, ей просто было очень выгодно встречаться одновременно с двумя мужчинами, которые водили ее в рестораны и не скупились на подарки. Ее обманом мотивировался банальной меркантильностью. И эту историю, кстати, я считаю особенно поучительной в наше время, когда развелось очень много сетевых динамщиц – женщин, которые цепляют на свои крючки мужчин, пользуясь интернетом. Эта категория обманщиц часто совершенно не нуждается в серьезных отношениях, общения с мужчинами они ищут, чтобы потешить собственное эго или ради откровенного мошенничества. Стоит ли после этого удивляться, что мужчин, озлобленных на женский пол или не доверяющих ему, становится все больше?
Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий