8 причин того, почему женщины тянутся к женатым мужчинам

Многие женщины чувствуют непреодолимую тягу к мужчинам, которые уже связаны узами брака. Психологи из Франции назвали 8 причин этого явления.

Женатые мужчины

Никаких обязательств.
Когда женщина заводит отношения с женатым мужчиной, она не ожидает от этого романа никаких серьезных обязательств. Вполне возможно, что эта женщина хочет лёгкого флирта, или партнера, который не будет требовать ничего сверхъестественного. Сегодня многие женщины предпочитают сосредоточиться на карьере или учёбе, но это вовсе не причина совсем отказываться от личной жизни. Женатый мужчина отлично подходит для такой ситуации.

Идеальный мужчина. Некоторые представительницы прекрасного пола слишком идеализируют мужчин, состоящих в браке. Женщины полагают, что такие мужчины лучше понимают своих партнерш по сравнению с холостыми ровесниками. Они являются более взрослыми и ответственными. Кроме того, женщины внимательно следят за тем, как женатые мужчины относятся к собственным супругам.

Повод для гордости. Если женщине удается привлечь к себе внимание женатого мужчины, то это может быть поводом для гордости. Для многих женщин это великолепный способ повысить самооценку. Кроме того, по психологическим причинам женщины больше ценят комплименты, которые они получают от женатых мужчин, а не от холостых.

Контроль над жизнью. Довольно часто женатые мужчины лучше устроены в жизни. Поскольку они уже состоят в браке, то имеют стабильную работу, дом и семью. По эволюционным причинам женщины тянутся к мужчинам, которые могут теоретически обеспечить им все эти блага, забывая о том, что они принадлежат другим женщинам.

Доверчивость. Почти все женщины, которые заводили отношения с женатыми мужчинами, рассказывали про них одну и ту же историю. Мол, это человек, разочаровавшийся в собственном браке. Как правило, жена его не понимает, сексом они перестали заниматься очень давно, и вообще он ее никогда изначально не любил, а женился из чувства ответственности или по глупости. Это очень популярные мужские байки, которые используются для того, чтобы завязать интрижку. В большинстве случаев, все это неправда, но женщины - существа доверчивые.

Запретный плод. Женатый мужчина представляет собой разновидность запретного плода, который является, как известно, очень сладким. Риск того, что ваши отношения разоблачат, необходимость скрывать роман от друзей и родственников может существенно усиливать степень возбуждения и интереса обоих партнеров.

Несчастливый брак родителей. Если родители женщины были несчастливы в браке, то она перестанет доверять этому институту. И с гораздо более спокойной совестью начнет встречаться с женатым мужчиной.

Фигура отца. Тяга женщины к женатым мужчинам объясняется и более глубокими психологическими причинами. Одна из них - это желание иметь отца, которое не было полностью реализовано в детстве. Довольно часто женатый мужчина встречается с женщиной, которая была брошена своим отцом и недополучила должной мужской заботы и внимания. Женщины очень часто влюбляются в женатых учителей, начальников и других людей, обладающих определённой властью. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в