Нижегородцы завоевали восемь медалей на первенствах по спортивному ориентированию всероссийского уровня

спорт

Более 700 лучших спортсменов привлекли для участия в них соревнования по спортивному ориентированию, Кубок и первенство страны, которые проходили в крымском городе Алушта начиная с 1 ноября 2020 года.
 
В состязаниях российского уровня, которые проходили в различных возрастных группах, приняли участие и атлеты из столицы Приволжья, которые по результатам турниров принесли в копилку нижегородской сборной четыре награды: одну серебряную медаль и три – бронзового достоинства.
 
Стол высоких результатов добились спортсмены и спортсменка
  • Елена Антипова,
  • Никита Курносов,
  • Андрей Ухванов
в дисциплинах спортивного ориентирования под названием «кросс-классика» и «кросс-классика-общий старт». При этом Никита дважды подимался на третью ступень пьедестала почета и в той, и в другой дисциплине, а Андрей оказался серебряным призером.
 
– У меня не было медалей с прошлого года, поэтому пришлось сосредоточиться на ориентировании в большей степени. В целом дистанцию прошел хорошо, в последующие дни соревнований несколько беспокоила травма стопы,

– рассказал на финише турнира Андрей Ухванов.
 
В свою очередь в той же Крымской Республике, только в городе Севастополе, в период с 7 по 12 ноября 2020 года среди атлетов, которые занимаются спортивным ориентированием, прошли Кубок и российское первенство в кроссовых дисциплинах, для участия в которых на юг территории России приехали девушки и юноши в возрасте от 17 до 20 лет.
 
Итоги состязаний оказались плодотворными и успешными для представителей нижегородского спорта. На этих стартах сборная столицы Приволжья обогатилась четырьмя медалями различного достоинства – это были одна золотая, две серебряные и еще одна бронзовые награды.
 
Золото первенства принесли нижегородскому спорту эстафетные соревнования у девушек, в которых сборная столицы Приволжья в составе
  • Елены Антиповой,
  • Софии Дырда,
  • Марины Штерновой
оказались лучшими в возрастной категории Ж-19.
 
Юноши из нижегородского региона, которые составили сборную команду, в число членов которой вошли
  • Денис Ведякин,
  • Сергей Гетманский,
  • Никита Курносов,
Поднялись на вторую ступень пьедестала почета в своей возрастной категории М-21.
 
Кроме того, серебро принесли нижегородской сборной парни из команды, которую составили
  • Андрей Козырев,
  • Алексей Тихончук,
  • Андрей Ухванова,
которые вышли на старты Кубка страны.
 
Третья ступень пьедестала почета первенства также досталась спортсмену с берегов Оки и Волги, Павлу Егорову, который Бронзовая завоевал награду в дисциплине кросс-лонг.
 
Стоит напомнить, что двумя-тремя неделями нижегородские атлеты, выступающие в спортивном ориентировании, завоевали два золота и серебро на российском чемпионате, проходившем в Партизанском поселке Оренбургской области в период с 16 по 21 октября 2020 года.
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет в Лиге ВТБ впервые после карантина.
Читать MedikForum.ru в