Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет в Лиге ВТБ впервые после карантина

спорт

В стенах физкультурно-оздоровительного комплекса под названием «Мещерский», который расположен в заречной части Нижнего Новгорода, в 17:00 в субботу, 14 ноября 2020 года состоится матч по баскетболу, в котором примут участие спортсмены одноименного с городом клуба и команды из Перми под названием «ПАРМА».
 
Нижегородские баскетболист выйдут в этот вечер на паркет в первый раз после перерыва, который оказался вынужденным для Единой Лиги ВТБ вследствие неблагоприятно санитарно-эпидемиологической ситуации, которая сложилась в мире, стрне и в регионе после того, как на планете разразилась эпидемия коронавирусной инфекции.
 
Стоит напомнить, что в предыдущий раз в рамках игр Лиги нижегородский баскетбольный клуб провел матч с командой «Локомотив-Кубань» из краснодарского края и эта встреча также была для нижегородцев домашней. Она состоялась 18 октября и в этот день представители столицы Приволжья уступили гостям с юга страны со счетом 64:73.
 
После этой даты баскетбол в России отправился на карантин, вызванный мерами по противостоянию опасной инфекции. Настоящая санитарно-эпидемиологическая обстановка диктует, чтобы на сегодняшней встрече между БК «Нижний Новгород» и БК «ПАРМА» на трибунах физкультурно-оздоровительного комплекса, в стенах которого пройдет игра, не было зрителей, которые оказали бы поддержку той ли иной баскетбольной команде.
 
Обе баскетбольные команды, которые выйдут на паркет в столице Приволжья сегодня, в настоящее время борются в Единой Лиг за те позиции, которые к настоящему моменту занимают. При этом положение как и волжан, так и у их соперников на момент очной встречи в столице Приволжья одинаковое.
 
Так, нижегородский клуб БК «Нижний Новгород» на протяжении текущего сезона в Лиге подошел к своей домашней игре с пермяками, имея в своей командной копилке две одержанные спортсменами победы и одно поражение. Ровно таких же статистических показателей ко времени встречи добилась в Лиге ВТБ и пермская «ПАРМА».
 
Напомним, ранее МедикФорум сообщал, что баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в этом году заслужил право выступить в Лиге чемпионов без квалификации.
Читать MedikForum.ru в