Три главных причины разводов в 2020 году

Развод

Для всех жителей планеты 2020 год стал настоящим испытанием. Особенно это почувствовали семейные пары, которые оказались на самоизоляции вместе. Об этом "Лайфу" рассказала психолог Татьяна Семенко. Специалист отметила увеличение числа разводов в России, а также по всему миру, и назвала их основные причины.

Общение и коммуникации

До пандемии многие супружеские пары общались ограниченное количество времени, поскольку большую часть дня занимала трудовая деятельность. На самоизоляции пары начали общаться значительно больше и заметили, что не могут долгое время коммуницировать со своей половинкой. Совсем скоро это переходит в раздражение, агрессию, стресс и другие неприятные эмоции. Именно в этот момент люди решают, что друг другу не подходят и задумываются о прекращении отношений.

Испытания трудностями

Часть людей из-за пандемии потеряла работу и оказалась на грани банкротства. Это также может стать причиной развода, если партнеры не доверяют друг другу. Мужчина, потерявший роль добытчика, очень быстро падает в глазах женщины. Всё это вытекает в разочарование, претензии и крупные скандалы, которые только расшатывают отношения.

Страх неизвестности

Лишившись поддержки со стороны близкого человека многие впадают в отчаяние и панику, поскольку не знают, чем могут обернуться текущие проблемы и трудности. Некоторые пары не проходят это испытание и начинают "тянуть одеяло" на себя, только увеличивая дистанцию между собой. Заканчивается всё очень предсказуемо.
Читать MedikForum.ru в