Cпать нагишом полезней для здоровья

Cпать нагишом полезней для здоровьяЛюдей, которые предпочитают спать без пижам и белья, можно поздравить – это полезная привычка! Как оказалось, такой сон наиболее естественный для человека: он омолаживает, укрепляет иммунную систему и не только.

Хорошо известно, что сон является источником хорошего самочувствия, настроения, привлекательности. Для активной мозговой деятельности также важен здоровый, крепкий сон. Можно часто услышать вопрос: «В чем лучше спать?». Многие врачи считают, что для здоровья полезнее спать вообще без одежды.

 

Привычка спать нагишом благоприятна как для физического, так и для психологического состояния человека, доказывают специалисты. Качество сна у того, кто спит без одежды, лучше, потому что в этом случае тело не подвергается перегреву, и сохраняется его естественная температура. Перегрев тела, возникающий из-за одежды, нарушает воздействие гормона роста и мелатонина, играющих важную роль в процессе омоложения. При естественной температуре тела лучше выделяется гормон роста тела и лучше восстанавливается кожа, так что теплая пижама неожиданно может стать причиной преждевременных морщин.

Читать MedikForum.ru в