Указаны продукты, от которых незаметно полнеют

Общеизвестно, что есть много сладкого вредно для фигуры. Однако существуют продукты, которые не причисляют к сладостям, хотя на самом деле они содержат отнюдь не безобидное количество сахара и быстрых углеводов. По мнению диетологов, их употребление непосредственно связано с появлением лишних килограммов.

 

причина лишнего весапричина лишнего веса

 
По данным веб-издания KitchenMag, медикам известны как минимум семь продуктов, которые незаметно приводят к образованию лишнего веса. В этот список вошли следующие наименования:
 
Пакетированные соки – в отличие от свежевыжатых соков они содержат дополнительный сахар, используемый как консервант. В большом стакане яблочного сока из магазина содержится 30 граммов сахара - это больше половины дневной нормы, рекомендованной ВОЗ, предупреждают эксперты.
 
Кукурузные хлопья и мюсли – в объеме всего полстакана также содержится около 30 граммов сахара, тогда как верхней границей является показатель в 50 граммов сахара в сутки.
 
Йогурты и творожки – в них могут присутствовать как лактоза, так и сахар в большом количестве. К примеру, в небольшой бутылочке питьевого йогурта почти целых 6 ложек сахара.
 
Кофе 3 в 1 – является источником массы калорий: в одном пакетике такого напитка, разведенного в воде, содержатся 70 килокалорий и 10 граммов сахара.
 
Хлеб – не только белый, а практически любой готовый хлеб напичкан сахаром. В цельнозерновом хлебе, например, 4 грамма на 100 граммов продукта: его используют, чтобы массовому потребителю нравился вкус изделия.
 
Колбаса и сосиски – их отличает высокое содержание жира, наличие трансгенной сои и глутамата натрия, а также достаточно большое количество сахара: в среднем 20 чайных ложек на килограмм продукта.
 
Также весьма калорийным продуктом с высоким содержанием сахара медики считают алкогольные напитки. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в