Приложения для знакомств приводят к пищевым расстройствам

Приложения для знакомств

Их пользователи на своих фотографиях хотят выглядеть максимально привлекательными. Для этого они чаще используют слабительные или стероиды для обретения мускулатуры.

Новое исследование показало, что активно использующие разного рода сайты и мобильные приложения для знакомств люди порой в 27 раз чаще идут на разного рода нездоровые практики для обретения завидных пропорций тела. Для женщин это худоба и стройность, а для мужчин мускулатура. В результате, представительницы прекрасного пола чаще провоцируют рвоту и принимают слабительные, а также сокращают калорийность до минимума. Мужчины более активно принимают анаболические стероиды, которые позволяют им намного увеличивать нагрузки в спортзале и тем самым им наращивать мускулатуру. Многими пользователями подобных приложений движет желание походить на разного рода знаменитостей в социальных сетях.

Свои выводы исследователи из Гарвардского университета в Бостоне сделали на основе изучения 1 726 взрослых мужчин и женщин. Исследователи искали связи между пищевым поведением и использованием разного рода мобильных приложений для знакомств. Пользователи мужского пола в 3,2 - 14,6 раза чаще шли на нездоровые способы контроля собственной внешности и веса. У женщин этот риск порой вырастал в 26,9 раза, по сравнению с теми, кто данными предложениями не пользовался. Женщины очень активно использовали слабительные, голодали или применяли другие опасные методики.

В подсознании многих людей возможность стать знаменитым непосредственно связана с внешностью человека. Возникает неправильное предположение о том, что звёздами становятся только те, кто имеют завидные пропорции тела. Со славой связан успех в финансовых делах и в личной жизни, так что многие стремятся повторять внешний вид популярных людей всеми силами. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в