Женщины замораживают яйцеклетки из-за сайтов знакомств

Мобильные приложения для знакомств

Мобильные приложения для знакомств всё более активно побуждают женщин замораживать яйцеклетки. А всё потому, что мужчины за счёт этих приложений не стремятся поскорее остепениться и завести семью, так как имеют постоянный выбор партнёрш.

Исследователи из Великобритании обнаружили еще одного виновника тренда заморозки яйцеклеток. В последние годы спрос на подобные услуги в специфических клиниках существенно вырос, и через эту процедуру прошло рекордное количество представительниц прекрасного пола. Появилось несколько теорий, объясняющих то, почему женщины так активно замораживают яйцеклетки помимо естественных причин вроде предстоящего лечения рака. В частности, есть мнение, что таким образом женщины хотят сосредоточиться на карьере, а уже потом заводить детей, или просто ждут идеального партнера. И вот теперь исследователи выяснили, что косвенным виновником этого явления можно назвать мобильные приложения для знакомств вроде Tinder.

Дело в том, что активно использующие эти приложения мужчины не стремятся поскорее создать семью, поскольку у них перед глазами постоянный и довольно широкий выбор партнерш. А женщина, в свою очередь, не хочет заводить ребёнка от случайного партнера, который скоро переключится на кого-то ещё. Именно поэтому дамы и ожидают появления в своей жизни действительно серьёзного претендента, при этом они не хотят столкнуться с такой ситуацией, когда зачать и выносить малыша в силу возрастных изменений у них не получится. Тогда-то женщины и замораживают яйцеклетки.

Исследователи подчеркивают, что цифровая революция наших дней позволяет людям постоянно поддерживать контакты с многочисленными партнерами, осуществляя всё это с невероятной легкостью. Приложения для знакомств приводят к огромному количеству коротких романов и флиртов, ну а использующие эти приложения мужчины, как правило, не стремятся обзаводиться детьми. Так что многим женщинам необходимо, что называется, подстраховаться. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в