Ржаные продукты помогут похудеть - ученые

Многие диетологи считают, что одним из главных факторов ожирения у современных людей является потребление продуктов, содержащих пшеницу – хлеба и различной выпечки. Чтобы не иметь проблем с весом, исследователи советуют заменить продукты с пшеницей на более полезные с точки зрения здорового питания.

 

ржаные продуктыржаные продукты

 
Как сообщило издание «NaturalNews», в своем рационе пшеничным продуктам следует предпочесть продукты из ржи. «Рожь имеет намного больше полезных свойств, чем пшеница, из которой производится большая часть хлеба и сладкой выпечки», - приводит журнал мнение экспертов.
 
Финские и шведские исследователи пришли к заключению, что заменив белый хлеб ржаным или готовя домашнюю выпечку из ржаной муки, можно избавиться от лишнего веса и проблем с пищеварением. В частности, представителями Лундского университета было установлено, что рожь эффективно помогает поддерживать нормальный уровень инсулина и сахара в крови, что является лучшим условием для контроля над аппетитом и количеством потребляемой пищи.
 
Продукты с пшеницей, как было заключено, наоборот, способны провоцировать резкое повышение уровня сахара в крови. Сахар в крови из-за продуктов с пшеничной мукой может расти даже интенсивнее, чем после употребления сладостей.
 
Кроме того, рожь обладает целым рядом полезных свойств. 
 
«Рожь укрепляет сердце, снижает уровень холестерина в крови, укрепляет иммунитет, предотвращает развитие диабета и опухолей. Полезные свойства ржаной муки обусловлены высоким содержанием клетчатки, железа, кальция, калия, цинка, витаминов Е и группы В», - сообщили авторы исследования.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в