5 причин появления лишнего жира на ягодицах

Хотя пышные ягодицы с некоторых пор являются модным трендом, слишком большое количество лишнего веса в этой зоне тела расстраивает мужчин и женщин. Эксперты в области диет и фитнеса из Германии назвали 5 возможных причин этого явления.

 

Жир на ягодицахЖир на ягодицах

 

Грушевидная фигура. Фигура в виде груши предрасполагает к появлению больших объемов лишнего веса именно на ягодицах, а не в области талии. Данное телосложение предопределяется на генетическом уровне, и обладателям подобной наследственности бывает тяжелее всего избавиться от жира на ягодицах.

 

Жир на ягодицахЖир на ягодицах

 

Сидячий образ жизни. Подкожный жир формируется медленно с течением времени в области ягодиц, если вы весь день проводите в сидячем положении и почти никуда не ходите. Даже при наличии сидячей работы необходимо хотя бы каждый час устраивать перерывы, вставать, активно двигаться, приседать, пешком ходить с одного этажа на другой.

 

Жир на ягодицахЖир на ягодицах

 

Менопауза. Перед наступлением менопаузы жир на ягодицах появляется у женщин даже с фигурой в виде яблока, у которых большая часть веса распределяется в середине тела. Это объясняется спадом уровня эстрогена и замедлением скорости метаболизма. Лучшей профилактикой подобных изменений являются регулярные занятия спортом, которые помогают укрепить мышцы и предотвратить возникновение лишнего веса.

 

Жир на ягодицахЖир на ягодицах

 

Сладости. Большое количество продуктов питания, содержащих сахар, приводит к скапливанию жира на животе, бедрах и ягодицах. Поэтому для решения данной проблемы лучше сделать рацион менее сладким и более полезным.

 

Жир на ягодицахЖир на ягодицах

 

Неправильные жиры. Употребление большого объема насыщенных жиров в форме мяса и молочных продуктов приводит к скоплению подкожного жира, преимущественно собирающегося в области бедер и ягодиц. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в