Врачи назвали лучшие продукты для замены сластям

Тяга к сладкому вкусу – одна из самых сильных, но от булочек, тортов и конфет полнеет фигура. Группа диетологов из США поделилась на страницах прессы советами о том, чем можно заменить калорийные сласти.

 

лучшие продукты для замены сластямлучшие продукты для замены сластям

 

Тем, кто не может обойтись без сладкого, специалисты порекомендовали выбирать продукты, которые могут удовлетворить желание сладкого вкуса, но в то же время не окажутся для организма вредными.

 

К таким продуктам, по словам диетолога Шэрон Палмер, относятся арахисовое масло и желе. В покупном пирожном, помимо высокого уровня сахара и жиров, могут присутствовать искусственные добавки – ему лучше предпочесть самостоятельно приготовленный сэндвич с арахисовым маслом и желе, высказалась Палмер.

 

Другим сладким, но более здоровым лакомством, подсказала диетолог, является натуральный (греческий) замороженный йогурт. В йогурт можно добавить орехи, сушенные ягоды, стевию для сладости – это отличная альтернатива готовому мороженому, которое всегда избыточно калорийно.

 

Еще один десерт, который  медики посоветовали использовать для замены печенью и тортикам – замороженные бананы. Их можно тонко нарезать дольками, посыпать какао-порошком и орехами: такое угощение станет источником множества полезных для здоровья нутриентов, отметили эксперты.

 

Любителям пить чай с конфетами диетологи порекомендовали готовить конфеты самостоятельно. Для этого можно использовать нескольких ложек меда с добавлением кокосового масла, какао-порошка и измельченных орехов. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в