Диетологи назвали лучшие продукты для худеющих

Диетологи из США заявили о том, что желающим похудеть полезно употреблять продукты, способствующие более активному сжиганию жировой ткани. Их советы в связи с этим приведены на страницах издания «Телеграф».

 

лучшие продукты для худеющихлучшие продукты для худеющих

 

В частности, для уменьшения объемов подкожного жира специалисты посоветовали употреблять постную говядину. В процессе ее усвоения мышцы тела работают более эффективно и быстро восстанавливаются, а уровень плохо холестерина уменьшается, что делает фигуру стройнее, пояснили эксперты.

 

Также в список полезных для похудения продуктов вошли грейпфруты и орехи. Мякоть и сок грейпфрутов ускоряют обмен веществ и активируют выведение из организма от токсинов. Что касается орехов, то в них уникальным образом сочетаются полиненасыщенные жирные кислоты и минеральные вещества – этот микс избавляет от плохого холестерина, снижает интенсивность ощущений голода и способствуют уменьшению тяги к сладкому.

 

Тем, кто хочет похудеть, диетологи порекомендовали регулярно есть творог: в нем содержится линолевая кислота, которые улучшает переработку организмом сахаров. Кроме того, сжиганию лишних килограммов способствует употребление авокадо. По словам ученых, авокадо является таким насыщенным источником жирных кислот, снижающих уровень холестерина, что его мякоть  можно применять как замену сливочного масла.

 

Еще одним продуктом, заставляющим организм активнее использовать жир для выработки энергии, являются бобовые. Та же фасоль содержит так много клетчатки, что на ее переваривание уходят дополнительные калории. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в