Как пережить магнитную бурю?

Как пережить магнитную бурю?Последствия изменений в магнитном поле земли ощущают на себе 75% жителей земного шара. Они мучаются мигренью и головной болью, жалуются на бессонницу, депрессию, учащенное сердцебиение и перепады давления. Во время и даже спустя пару дней после магнитных бурь у взрослых людей понижается жизненный тонус, а дети становятся более рассеянными, обидчивыми и агрессивными. Однако пережить это природное явление можно практически без потерь. Главное – знать, как готовиться к переменам погоды.
Узнав, что в течение дня синоптики прогнозируют магнитную бурю, примите заранее таблетку растворимого аспирина - он разжижает кровь. Так как вспышки на Солнце приводят к образованию агрегатов кровеносных телец , кровь в это время густеет. Это приводит к ухудшению кислородного обмена, что сказывается, в первую очередь, на работе мозга и нервных клеток.


Раздражительным людям, а также тем, кто мучается мигренями, поможет пустырник или валерьянка (натуральные успокоительные предпочтительнее).
«Сердечникам» в этот день необходимо повсюду носить с собой необходимые лекарства – приступ может случиться когда угодно, поэтому его надо встретить во всеоружии.


Во время магнитной бури больным, принимающим медикаменты, стоит увеличить их дозу, но только предварительно посоветовавшись с врачом.
Чтобы не мучиться от изжоги, отрыжки и прочих болезней желудочно-кишечного тракта, старайтесь ограничивать себя в пище. Один-два дня посидите на низкокалорийной диете – она поможет пережить солнечную активность.
Старайтесь больше спать, причем не только ночью, но и днем. Если есть возможность вздремнуть после обеда час-полтора, воспользуйтесь ею. Вы проснетесь полными сил и гораздо быстрее справитесь с текущими делами.

Читать MedikForum.ru в