Ученые рассказали о магнитных бурях в марте

Российские исследователи сообщили об «открытии сезона» магнитных бурь. По их словам, март станет не самым комфортным месяцем для людей, склонных к сердечно-сосудистым нарушениям.

 

магнитные бури в мартемагнитные бури в марте

 

Начавшаяся весна принесла с собой магнитные бури, спровоцированные всплесками солнечной активности. Об этом рассказали специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

 

Ученые отметили, что с наступлением марта могли почувствовать ухудшение своего самочувствия люди с проблемами сердца и сосудов, гипертоники. Они пояснили, что в космос было выброшено большое количество свергорючего газа – в результате наша планета оказалась атакована чередой магнитных бурь.

 

Астрономы предупредили, что в марте магнитные бури будут испытывать здоровье людей еще не раз. Нам предстоит пережить магнитные бури 16 и 17, а также 23 числа, конкретизировали ученые.

 

Специалисты полагают, что магнитные бури способны влиять на развитие головной боли, бессонницы, упадка настроения, учащенное сердцебиение и перепады давления. Ранее российские исследователи доказывали, что магнитные бури оказывают действие на головной мозг. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в