Новая волна магнитных бурь накроет Землю в конце октября

Российские ученые спрогнозировали новые вспышки на Солнце, из-за которых на нашей планете начнутся магнитные бури. Эксперты сообщили о том, что в конце октября нужно ожидать сразу две волны природного явления.

магнитные бури

По мнению специалистов, представляющих исследовательский центр изучения солнечной активности Российской академии наук, первая магнитная буря даст знать о себе 22 октября. По предварительным оценкам, она будет средней мощности. Более серьезной по степени воздействия магнитного поля окажется последующая, которую ученые ожидают 24 октября.

Исследователи допускают, что метеозависимые жители планеты могут ощутить в связи с этим ухудшение самочувствия. В частности, не исключены обострения хронических заболеваний, скачки давления и пульса, головные боли, резкие перепады настроения. Особенно внимательными в такие периоды необходимо быть тем, кто находится за рулем на дороге, и при выполнении серьезных обязанностей на работе, предупредили ученые.

Людям, склонным к негативным реакциям из-за перемены погоды, лучше заранее приготовить привычные препараты, используемые ими в случае ухудшения самочувствия: обезболивающие, спазмолитики и успокоительные. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в