Ученые отыскали средство от выпадения волос

Рыбный белок, который встречается в диете гренландских эскимосов, оказался удивительно эффективным средством против выпадения волос. Эксперты даже называют его «ботоксом для прически».

 

Ученые отыскали средство от выпадения волос

 

Ученые из Калифорнийского университета провели исследование с участием 72 женщин, страдающих от аллопеции или выпадения волос. Причинами этого расстройства у них являлись стресс, плохое питание или гормональные сбои. Часть участниц исследования принимали таблетки, которые содержали рыбный белок AminoMar C, а другая часть - плацебо.

 

Результаты исследования показали, что у принимавших добавки с AminoMar C через три месяца на 20% сократилась интенсивность процесса выпадения волос, а через шесть месяцев на 6% повысился их объем. Дерматологи одной из фирм, которая создала эти таблетки, называют данный рыбный белок "ботоксом для прически". Они уверяют, что ежедневный прием добавок позволит пустить процесс потери волос вспять, и это станет большим психологическим облегчением для миллионов женщин, вступивших в менопаузу. Ведь утрата прежней пышности их причесок становится большим эмоциональным потрясением.

 

"В индустрии товаров по борьбе с выпадением волос, где 99% продуктов абсолютно неэффективны, наше исследование сигнализирует о появление чего-то заслуживающего внимание, - говорит автор эксперимента профессор Калифорнийского университета Глинис Эблон. - Мы можем говорить о статистической значимости действия AminoMar C, следовательно, о его эффективности. Это первая на моей памяти добавка из натуральных компонентов, которая дает подобный эффект".

AminoMar C был открыт скандинавским дерматологом, который наблюдал за жизнью эскимосов Гренландии. Их удивительно густую шевелюру ученый связал с рыбным белком, которым насыщена диета коренных жителей острова. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в