Причина выпадения волос в... зубах

Причина выпадения волос в... зубахИзбыток цинка в организме приводит к выпадению волос, а также может стать причиной ломкости костей, ногтей и проблем с зубами. При слишком большом содержании цинка в организме ухудшается пищеварение, появляется тошнота и боли в животе.

К такому выводу пришли немецкие ученые, которые обследовали группу женщин, пользующихся зубными протезами. Казалось бы, где здесь связь с выпадением волос? Дело в том, что мази и гели, используемые женщинами для ухода за полостью рта и самими зубными протезами, содержат большое количество цинка. Само по себе это безопасно, но многие женщины пренебрегали прописанным способом применения и использовали препараты слишком часто.

В результате, возникло перенасыщение организма этим элементом, избыток цинка, что привело к снижению усвоения меди, которое, в свою очередь, и вызвало такие последствия как, например, выпадение волос.

 

Однако к аналогичным проблемам могут привести не только зубные мази, но и чрезмерное потребление красного мяса, морепродуктов, орехов, яиц, бобов, так как все эти продукты содержат большое количество цинка.

Читать MedikForum.ru в