У актрисы Елены Захаровой умерла дочь

У актрисы Елены Захаровой умерла дочьРоссийская актриса Елена Захарова, известная своими ролями в телесериалах, переживает страшную потерю – внезапная и стремительно развившаяся инфекция унесла жизнь ее 8-месячной дочери.

Шесть дней врачи реанимации больницы № 2 боролись за жизнь малышки Анны-Марии, но спасти ребенка так и не удалось. Причиной смерти девочки стала острая вирусная инфекция, сопровождавшаяся высокой температурой. Малышку госпитализировали уже на средней стадии заболевания, так как первоначально Захарова сочла, что у дочери начали прорезаться зубы и начала самостоятельно сбивать ей температуру.

 

К врачам молодая мать обратилась, когда поняла, что состояние ребенка ухудшается. Но время было упущено: в среду 2 ноября девочка умерла. По нелепой иронии судьбы день рождения самой Захаровой приходится именно на эту дату.
- На Елену тяжело было смотреть, она сильная женщина, самоотверженная мать, мы все удивлялись, откуда у нее только берутся силы пережить все это, - цитирует сотрудников больницы «Росбалт».

 

Анна-Мария была первым ребенком 36-летней актрисы, запланированным и трепетно ожидаемым. Во время беременности Захарова прекрасно себя чувствовала и просто сияла от счастья – было очевидно, что "интересное положение" приносит ей настоящую радость. Потеря ребенка для Елены - тяжелейшая травма, которую, как может, разделяет с ней супруг. Актриса сейчас ни с кем не контактирует, ее мобильный телефон не отвечает на звонки.

 

На пути во взрослую жизнь грудничков подстерегает много опасностей. Новорожденный организм беззащитен перед вирусными инфекциями. Приводим симптомы самых опасных заболеваний маленьких детей:

 

Ротавирусная инфекция (кишечная инфекция) характеризуется высокой температурой, насморком, рвотой, расстройством желудка. Подъем заболеваемости приходится на зимнее время, с января по март.
 

Цитомегаловирусная инфекция (разновидность герпеса) характеризуется высыпанием на коже (не путать с аллергией). До конца неизлечима.
 

ОРВИ  сопровождается повышенной температурой, сопением, чиханием, появлением насморка, отказом от еды и учащенным испражнением со слизью.

Читать MedikForum.ru в