Безрукая женщина стала учительницей математики

Эта женщина появилась на свет без обеих рук, что не помешало ей стать успешной учительницей математики. Детей она учит не только своему предмету, но и тому, что человеку под силу достичь всего - было бы желание.

Мэри Гэннон работает в средней школе города Лейквуд штата Огайо. Хотя она появилась на свет безрукой, ей все равно приходится, как учительнице математике, писать на доске, пользоваться компьютером и проверять тетради учеников, выставляя им отметки за контрольные работы. Все это Мэри делает с помощью ног.

 

 

Безрукая женщина стала учительницей математики
Она росла в мексиканском приюте, пока ее не взяла на воспитание американская семья. В прошлом году Мэри поступила в школу на должность учителя на замену, а теперь стала штатным педагогом. Она преподает в шестом, седьмом и восьмом классах. В школу женщина приезжает на автомобиле, который украшает номер со словами "Счастливые ступни".

 

 

 

Безрукая женщина стала учительницей математики
"Моя история жизни сама по себе это ценный урок для школьников, который показывает, как важно верить в свое призвание, - говорит Мэри. - Я занимаюсь тем, чем хотела заниматься всю жизнь, и что мне нравится. Если вы настроитесь на воплощение своей мечты, то вас никто не сможет остановить".

 

Мэри терпеть не может, когда ее называют безрукой или даже просто "другой". Она считает, что эти определения имеют "негативную основу". "Но если это может вдохновлять других людей быть лучше или жить лучше, то я могу с этим смириться, - говорит учительница. - Кто-то считает, что мне с такими особенностями сложно вызывать уважение у детей. Напротив, они уважают меня еще больше других педагогов. Потому что я доказываю, что любые проблемы в жизни можно преодолеть".

Читать MedikForum.ru в