Социальные сети разрушают интеллект

Сайты популярных социальных сетей, таких, как Facebook и Twitter, негативно воздействуют на интеллект подростков. К такому выводу пришли австралийские исследователи.

Исследование было предпринято в связи с обеспокоенностью многих австралийских родителей из-за увлечения их детей социальными сетями в интернете. Взрослые сочли, что социальные сети Facebook, Twitter и другие отрицательно действуют на здоровье и душевное благополучие подрастающего поколения. Негативные изменения в характере и интеллекте подростков заставили ученых подойти к вопросу с научной точки зрения.

 

В результате исследование показало, что 65 процентов родителей убеждены: социальные сети отвлекают их детей от выполнения домашних заданий, чтения и других развивающих занятий. Закономерный итог - страдает школьная успеваемость.

 

Но не только этот вопрос волнует взрослых. Зачастую старшие даже не догадываются, какую именно информацию получает подросток при помощи Интернета, и какое воздействие она оказывает на психику. Один из экспертов в этой области, доктор Мартин, отметил, что родителям необходимо быть крайне внимательными к жизни своих детей. Помочь в этом могут так называемые «Правила внутреннего распорядка». По ним, компьютер должен находиться не в комнате подростка, а в зоне общего доступа. Кроме того, стоит установить ограничение на использование социальной сети.

Читать MedikForum.ru в