Звезда «Дома-2» скончалась от рака

О смерти бывшей участницы телепроекта «Дом-2» Светланы Устиненко, которая ровно два года боролась с раком, сообщила ее дочь. «Сегодня твое сердечко остановилось ... Но ты навсегда будешь в наших сердцах и душах моя светлая, нежная, добрая, искренняя мамочка...» - написала Алиана Гобозова в микроблоге.

 

Светлана УстиненкоСветлана Устиненко

 

Напомним, о своем страшном диагнозе, глиобластоме 4 степени, теща Александра Гобозова сообщила в начале октября 2014 года. Женщина была настроена на победу и всеми силами старалась выкарабкаться. Она прошла несколько курсов химиотерапии, перенесла не одну операцию, пробовала всевозможные методы народной медицины.

 

Борьба шла с переменным успехом. Когда в первый раз наступила ремиссия, Светлана Михайловна даже вернулась на скандальный проект «Дом-2», чтобы продолжать помогать дочери воспитывать ребенка. Однако, в конце концов, проблемы со здоровьем заставили одну из самых ярких бабушек телестройки навсегда покинуть съемочную площадку.

 

Когда Устиненко в очередной раз оказалась в онкологической клинике, она решила попросить совета у Жанны Фриске, которая к тому моменту уже год боролась с той же формой рака. О возможных методах лечения ей удалось поговорить с супругом певицы Дмитрием Шепелевым. Он порекомендовал ей, в том числе, попробовать экспериментальную нановакцину, которая немного улучшила состояние Жанны, но у звезды реалити-шоу на новинку не хватило денег.

 

Светлана Устиненко с дочерью Алианой ГобозовойСветлана Устиненко с дочерью Алианой Гобозовой

 

Средства на лечение Светлане Михайловне помогала собирать дочь Алиана. В частности, девушка обратилась за помощью к своим фанатам – именно на их перечисления были сделаны дорогостоящие операции. Кстати, многие до последнего не верили, что женщина серьезно больна, и предполагали, что семья Устиненко наживается на сердобольности своих поклонников. Теперь, по всей видимости, сомнений ни у кого не осталось – мама Алианы действительно боролась за жизнь, но борьбу эту в итоге проиграла. Пост девушки, в котором она сообщает о кончине самого родного человека, буквально пропитан болью и горечью:

«Мам ты слышишь... мне плохо без тебя... я тебя люблю больше жизни, я тебя люблю как никто другой... Я всегда рядом, я тебя чувствую... Прошу всех неравнодушных прочитать вместе со мной «Молитву за упокой души» рабы Божьей Фатиньи».
 (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Светлана Устиненко и семья ГобозовыхСветлана Устиненко и семья Гобозовых

Последний пост 48-летней Светланы Устиненко, опубликованный полтора месяца назад на ее страничке в Instagram: «Самое главное - это поддержка родных, провести с ними побольше времени вместе, попросить друг у друга прощение за все и сказать, как мы их любим... Это очень важно и нужно»

Читать MedikForum.ru в