Дневная сонливость зависит от питания

Каждый день любой человек испытывает сильное желание поспать, несмотря на то, что времени вообще не хватает.  Желание лечь спать преследует каждого человека, однако дневной сон может стать не поправимой ошибкой.

 

 

сонсон

 

 

Американские ученые сомнологи размышляли над проблемой дневной сонливости. Эксперты провели исследования, в котором приняли участие 30 человек от 18 до 65 лет. У каждого добровольца было прекрасное здоровье. В эксперименте приняли участие как мужчины, так и женщины, которые отличаются массой тела.  

 

Исследование было проведено в лабораторных условиях. Это означает, что каждый участник потреблял только здоровую пищу, богатую микроэлементами. А также все они имели много времени на отдых. Во время эксперимента состав пищи изменяли каждый день, в отношении белки, жиры, углеводы. Методика, по которой проводилось исследование, направлена на определение степени латентности сна.

 

Результаты поразили многих. Выяснилось, что дневная сонливость исключительно связана с потреблением жирной пищи. Большое содержание углеводов сильно влияет на мозговую активность, а белки вообще не проявляют никакого  воздействия. 

Читать MedikForum.ru в