Учёные нашли связь между доходом мужчины и массой тела

Учёные нашли связь между доходом мужчины и массой тела

 

Ученые из Великобритании сообщили, что они провели исследование, которое позволило им выяснить, насколько доход людей связан с их массой тела.

 

Оказалось, что такая связь не только существует, но также и отличается для мужчин и женщин.

 

Исследование проводилось на протяжение нескольких лет, в нем приняли участие тысячи добровольцев, которые проходили анкетирование, а также медицинский осмотр. Началось исследование еще в 77 году, а его итоги были подведены недавно после их подробного анализа.

 

В итоге было доказано, что доход зависит от массы тела.

Среди мужчин добровольцев действовала следующая закономерность: чем больше мужчина набирал вес, тем выше становился его доход.

 

Ученые говорят о том, что связь прослеживается совершенно точно, но они не могут заявлять, что именно вес влияет на доход мужчины, возможно также, что у обеспеченных мужчин начинает появляться лишний вес.

 

Однако тот факт, что эти параметры оказались взаимосвязанными, ученым удалось доказать.

 

Также подобная связь существует и в случае с женщинами. Однако действует она наоборот: стройные женщины, по мнению учёных, зарабатывают намного больше, чем полные. Женщины с лишним весом недовольны собой, их полнота отвлекает их от заработка, они чувствуют себя не комфортно, а значит, неуверенно. Что отрицательно сказывается на их работе, карьере, доходе.

 

Ученые говорят о том, что важно следить за своим весом, и в любом случае стоит держать его в пределах нормы, поскольку лишний вес вредит всему организму в целом.

 

Ранее было доказано, что женатые мужчины легче набирают лишний вес.

Читать MedikForum.ru в