Названы продукты, ускоряющие старение

Самые популярные продукты питания могут способствовать ускоренному старению, как подчеркивают эксперты. В первую очередь это касается пищи, насыщенной сахаром, жирами и солью. 

Быстрое старениеБыстрое старение


К примеру, супы в пакетиках с некоторых пор являются простой альтернативой традиционным супам, на изготовление которых уходит много времени. Однако в одной порции такого супа может содержаться от 800 до 1 000 мг соли, и после употребления этих супов у людей отмечается вздутие, а также задержка жидкости в организме.

 


Быстрое старениеБыстрое старение


Насыщенные солью продукты питания способствует повышению артериального давления, они повреждают клетки, что способствует быстрому старению. Среди других подобных продуктов консервы и маринады, соусы, замороженные овощи и куриные грудки.

 


Быстрое старениеБыстрое старение


В одном стакане бутилированного фруктового сока содержится значительное количество сахара. Сам по себе сок является еще и очень кислотным напитком, разрушающим зубную эмаль, но больше 6 чайных ложек сахара на стакан приводят к тому, что уровень инсулина в организме зашкаливает. А это способствует процессу воспаления и прибавки веса.

 


Быстрое старениеБыстрое старение


В жареной и жирной пище содержится очень мало полезных питательных веществ, зато она вносит большой вклад в быстрое старение. Подобные продукты питания и не только насыщены солью, но и транс-жирами, вызывающими повреждение клеток. Известно, что транс-жиры снижают защиту организма перед ультрафиолетовым излучением - главной причиной ускоренного старения.

 


Ну а какие же продукты питания и напитки помогут сохранить молодость подольше? Это красное вино в умеренных количествах, фрукты и овощи, продукты из переработанного зерна, жирная рыба, молоко и орехи. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в