К быстрому старению лица приводит ряд бытовых причин

Косметологи из США назвали несколько распространенных, но в то же время совершенно неожиданных для многих причин, которые провоцируют ускоренное старение внешнего облика. По их словам, на состояние кожи влияют не только качество питания и привычка загорать.

 

быстрое старение лица вызывают бытовые причиныбыстрое старение лица вызывают бытовые причины

 

Лето – традиционный сезон использования кондиционеров. Но эксперты заявили: кондиционеры в помещении, как и обогреватели, пагубно влияют на кожу. По их словам, работающие приборы «крадут» влагу из воздуха, что сушит кожу сильнее, чем нужно. Если без кондиционера не обойтись, чаще используйте увлажняющий крем и пейте больше воды, - дали совет врачи.

 

Использование гаджетов также является серьезным фактором старения, уверяют медики. При постоянном контакте с планшетами, телефонами и компьютерами на лице быстрее появляются гусиные лапки и мимические морщины, что связано с напряжением разных групп лицевых мышц у человека, смотрящего на экран, в особенности, читающего и разглядывающего изображения. Но еще сильнее, чем лицо, в этот момент страдает шея – нежная кожа на ней подвергается сильному риску образования глубоких морщин на границе с подбородком.

 

Также состарить раньше времени может ношение контактных линз. Как пояснили эксперты, во время одевания и снятия линз неизбежны частые касания нежной кожи вокруг глаз - такие действия способствуют возникновению множества мелких морщинок. Тем, кто носит линзы, они порекомендовали регулярно увлажнять кожу в области у глаз.

 

Любителям кофе тоже посоветовали тщательнее следить за кожей лица. Поступая в организм, кофе вызывает такие химические реакции, для которых необходимо много жидкости – кожа при этом может начать испытывать недостаток влаги, стать тусклой и сухой. Поэтому, отметили эксперты, при употреблении кофе нужно обязательно пить воду. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в