Покупку оливкового масла назвали пустой тратой денег

Оливковое масло неизменно позиционируется как одни из самых полезных продуктов питания, содержащее необходимые для человека вещества. Продажи этого масла значительно увеличились в последнее время в связи с растущим интересом людей к здоровому образу жизни. Однако эксперты не разделяют оптимизма: по их мнению, покупка оливкового масла – это зачастую впустую потраченные деньги.

 

оливковое маслооливковое масло

 
Сегодня сложно представить современную кухню без оливкового масла. В то же время, по данным общества потребителей Саксонии в Лейпциге, оливковое масло, приобретаемое в магазинах, не отличается хорошим качеством. Причем даже продукция, оснащенная знаком био-сертифицирования, совершенно не обязательно является полноценным и чистым продуктом, подчеркивают специалисты.
 
Они высказали мнение о том, что выросший благодаря маркетингу интерес к оливковому маслу не возмещается качеством этого продукта. «Покупка некачественного масла - это лишь пустая трата денег, невыгодная ни для здоровья, ни для семейного бюджета», - пояснили авторы исследования.
 
Специалистами были проверены 25 марок оливкового масла, поставляемого в Европу. Самым качественным они признали масло, производимое в Греции, обладающее интенсивным запахом и ярким вкусом. Такое масло, как считают эксперты, действительно приносит пользу для здоровья, поскольку богато жирными кислотами.
 
Что касается недорогих масел, то практически все они получили низкие оценки. «Качественное оливковое масло не может стоить дешево, но пока мало кто готов выкладывать за него внушительную сумму», - резюмировали эксперты. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в