Медики назвали лучшие природные снотворные

По словам специалистов, среди продуктов питания есть те, которые могут быть эффективными снотворными, улучшающими качество ночного отдыха. Медики настаивают: недоедание вечером может сделать сон слишком зыбким и непродолжительным.

 

продукты для хорошего снапродукты для хорошего сна

 

О том, что перед сном нужно обязательно поесть, заявила американский диетолог Лора Шонфельд на страницах Women's Health. Она пояснила, что недоедание по вечерам способствует резкому падению ночью уровня сахара и выработке гормонов стресса кортизола и адреналина, что приводит к преждевременному пробуждению. «Правильные продукты помогут лучше расслабиться и отрегулируют уровень глюкозы в крови на время сна, а значит, вы не проснетесь от чувства голода задолго до трели будильника», - конкретизировала эксперт.

 

На ночь, по мнению диетолога, можно съесть, например, греческий йогурт. Всего полчашки богатого белком греческого йогурта с щепоткой молотой корицы и горстью малины – и желудок будет спать спокойно, отметила Шонфельд.

 

Другой врач, Лори Занини, посоветовала в качестве натурального снотворного сэндвич с арахисовой пастой из цельнозернового хлеба. «Оба продукта - отличный источник магния, этот минерал помогает снять повышенный мышечный тонус. Только выбирайте качественную арахисовую пасту без искусственных добавок», - добавила Занини.

 

Сладкоежкам, которым бывает сложно контролировать себя по вечерам, диетолог посоветовала взбить в блендере стакан миндального молока, половину банана, чайную ложку какао, две ложки натуральной миндальной пасты и лед. В одной порции такого десерта содержится немного калорий, и он поможет быстрее уснуть.

 

Также очень полезен черешневый сок. Черешня известна тем, что содержит высокий уровень мелатонина, который помогает регулировать биологические часы. Сок черешни как натуральный источник этого вещества, наиболее хорошо изучен наукой, рассказали врачи. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в