Может ли возникнуть зависимость от майонеза?

майонез

У человека вполне может развиться зависимость от майонеза, констатирует диетолог Маргарита Королева.

В интервью Королевой ТАСС прозвучало предупреждение о возможном развитии зависимости от майонеза. Медик заявила, что она возникает в результате того, как на организм влияют консерванты и жир, присутствующие в составе популярного соуса.



«Продукты, которые имеют в составе жир в сочетании с солью или в сочетании с сахаром, воздействуют на опиоидную систему головного мозга и могут при регулярном использовании формировать зависимость», - сказала Маргарита Королева о действии майонеза.

Диетолог добавила: при злоупотреблении майонезом возникают проблемы с задержкой жидкости в организме, аллергическими проявлениями, набором дополнительных килограммов. Специалист подеялась рекомендацией использовать данный соус строго умеренно, а также стараться не применять продукт из магазинов – лучше готовит майонез самостоятельно из натуральных ингредиентов.



Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что специалисты советуют не голодать после обильных застолий.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Маргарита Королева
Маргарита Королева
ЗОЖ
врач-терапевт, диетолог, доктор медицинских наук
Читать MedikForum.ru в