Почему нам изменяют?

Почему нам изменяют?Реагировать спокойно на измену невозможно, это всегда ранит и меняет картину мира, делает человека психологически другим. Начинаются поиски истины: почему да за что. Самая большая ошибка в том, что защищаться от измены многие начинают уже постфактум, исходя из случившегося и пострадав. В то время как договариваться следовало бы заранее.

 

С точки зрения эволюции отношений, угасание сексуальности у живущих в паре людей вполне закономерно. Женщине трудно быть богиней каждый день, мужчина привыкает к ее домашним тапочкам и боится очередной беременности.Такова жизнь, и никуда от этого не деться. Застукать своего партнера за виртуальным сексом в такой ситуации вполне вероятно. Но может ли это развалить семью?

 

Сама по себе измена любимому человеку не страшна. Проблемы возникают от того, что взгляды двоих людей, составляющих пару, на вопрос неверности расходятся. У меня есть пример из жизни, когда жена ушла от мужа, узнав о его фривольной переписке с неким «Ангелом», засыпавшим ее супруга глубоко интимными откровениями. Не сразу ушла, конечно. Через полгода – после хождений к психологу, перенесенной депрессии и сомнений, с маленьким ребенком. Муж не считал, что изменяет, и каких-то серьезных ссор у них, кстати, не было, он помогал жене и делал по дому все как обычно. Но ей казалось, что между ними уже нет прежней нежности, доверительности и чувственности, она не могла отделаться от ощущения, что её муж ведет двойную жизнь, и это ядовитое чувство отравляло все вокруг и мучило её.

 

Нужно договариваться, определять, что можно, а что строжайше запрещено, что будет считаться нарушением верности, а что так себе, всего лишь специя, чтобы придать отношениям пикантности. Вдвоем. Так, чтобы оба понимали: это и есть та черта, перейдя которую, можно считаться предателем. Такая договоренность со своим партнером поможет избежать конфликта, вызванного взаимным непониманием, когда один партнер терзается «как он мог…», а второй только пожимает плечами: «что в этом такого…». Но если решили простить измену, прощайте раз и навсегда, без возврата к этой теме, без воспоминаний, намеков и упоминаний в разговорах, а если это не удается, лучше сразу порвать отношения, чтобы не мучить друг друга.

 

Почему нам изменяют?

 

Психологи говорят, что чаще всего мужчины изменяют по двум причинам: первая - им не хватает разнообразия в сексуальной жизни, вторая – не хватает понимания и душевного тепла со стороны женщины. Когда женщины слышат об этом, сразу начинают раздражаться. Они могут назвать тысячу и один контраргумент, доказывающий испорченность мужчин и сомнительность их привычек и наклонностей. Все это так, но решить проблему обмана в отношениях можно только двумя способами: либо вы готовы принять условия партнера и начать меняться, либо собираете чемодан и делите совместно нажитое имущество. В противном случае все зайдет так далеко, что жизнь действительно станет адом. Вот Ира и Сергей, гражданские супруги. После того, как отношения стали стремительно портиться, она несколько раз изменила ему. Сергей постоянно упрекал Иру в том, что она плохая хозяйка, не умеет готовить и вести домашнее хозяйство. Защищаясь от незаслуженных обид, Ирина становилась раздражительной и вспыльчивой. Однако она помнила, что этот человек еще совсем недавно был нежным и заботливым, и ей хотелось сохранить отношения. Стараясь справиться с противоречивыми эмоциями, Ира решилась поискать утешения в чужих объятьях... Не зря говорят, что измена похожа на вирус. Но отчаиваться до крайней степени при её наличии не стоит, в сущности, это простое, даже обыденное действие. Большинство проблем связаны не с самим совершаемым поступком, а со всем, что с ним, так или иначе, сцеплено и слеплено. Лучше подумать об этом.

Читать MedikForum.ru в

Оставить комментарий