Учёные назвали способы восстановить отношения после виртуальной измены

Учёные назвали способы восстановить отношения после виртуальной измены

 

Исследователи рассказали, как можно вернуть доверие в отношения после того, как один из партнеров совершил «вирутальную измену».

 

Психологи говорят, что в современном мире это актуальный вопрос, поскольку многие мужчины не изменяют в реальности своим вторым половинкам, но развлекаются иным способом: занимаются виртуальным сексом с девушками в сети, делая это по переписке или с использованием видеокамер. Формально такая измена с другом считается изменой, но если об этом становится известно супруге или девушке мужчины, то это может сильно испортить отношения. Осадок от таких действий может оказаться не меньшим, чем после реальной измены партнера. Некоторые девушки не готовы принять даже тот факт, что их возлюбленный смотрит порно, относя это также к виртуальной измене.

 

Психологи рассказали как восстановить отношения после таких измен. Они говорят, что, в первую очередь, стоит обсудить со своим партнёром все аспекты относительно спорных вопросов, лучше сразу прояснить ситуацию, чтобы не было никаких секретов друг от друга. Партнерам нужно обсудить, какая цель была у такой измены, хотел ли мужчина потом перенести знакомство в оффлайн или это было просто желание развлечься вирутально. Также психологи рекомендуют супругам уделять больше времени сексу друг с другом, а не с виртуальным партнёром.

 

По словам психологов, важно понять мотивы супруга и донести до него тот факт, что такое поведение может ранить партнера, а также может говорить о неудовлетворенности текущими отношениями, которые нужно решать.

 

Ранее ученые выяснили, какие измены самые опасные для брака.

Читать MedikForum.ru в