После свадьбы женщины ждут 10 лет, чтобы изменить мужу

Психологи выяснили, что состоящие в браке люди ждут определенное количество времени перед тем, как решиться на супружескую измену. Этот период значительно короче, чем многим может показаться.

Супружеская измена

Если муж решается на измену жене, а супруга начинают подыскивать себе любовника, то традиционно принято считать, что они состоят в браке десятки лет, и им просто надоело заниматься сексом друг с другом. Однако новое исследование показало, что перед совершением супружеской измены проходит гораздо меньше времени, чем это принято считать. В исследовании приняли участие 423 человека, которых подробно опрашивали о том, почему они сохраняют семью, и ради чего изменяют своим половинкам. Оказалось, что женщины решаются на измену в первые 10 лет брака. При этом мужчины ждут, в среднем, 11 лет после свадьбы для того, чтобы начать поиски любовницы.

Хотя данный срок не кажется слишком большим, он вполне укладывается в популярную у многих семейных психологов теорию «семилетнего зуда», которая говорит о том, что после 7 лет брака партнеры устают друг от друга и начинают остро нуждаться в свежих ощущениях. При этом у мужчин какого-либо твердого срока начала измен после свадьбы вообще обнаружено не было, а вот у женщин он был более выраженным. Когда участников опроса спрашивали о том, по каким причинам они хотели бы воздержаться от супружеских измен, люди значительно меньше волновались о чувствах своих партнеров или детей. В реальности их пугала перспектива остаться в одиночестве после развода на фоне измены, либо какие-то моральные проблемы.

Самый низкий риск измен отмечался у людей, которые верили в идеалы верности, у имевших выраженные религиозные предпочтения, у женщин, а также у супругов, которые вступили в брак относительно недавно. Что до причин, толкающих людей к изменам, то их было большое количество, и каких-то общих для всех выделить не удалось. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в