5 способов идеально выпрямить волосы

Красивые волосы сравнивают с шелком, блестящим и гладким. Локоны, струящиеся зеркальным водопадом, - это прическа на все времена, вечный символ женственности. И, кажется, еще не было ни одной кудрявой девушки на свете, которая бы не пыталась хотя бы раз выпрямить свои кудри.

 

Способ №1

 

Данный метод подходит обладательницам не слишком длинных волос. Вам потребуется круглая расческа – брашинг, а также фен мощностью 1200-1500 Ватт.

 

Вымойте волосы, промокните их полотенцем и после этого нанесите на пряди крем или молочко для выпрямления волос.

Подхватите брашингом прядь волос у корня и вытягивайте ее по всей длине под струей воздуха из фена. Фен направляйте так, чтобы он не располагался слишком близко к голове. Струя воздуха должна быть умеренно горячей, ни в коем случае не обжигая кожу.

 

Каждое вытягивающее движение расческой можно повторять по два-три раза. Выпрямленные локоны необходимо зафиксировать лаком. Прическа готова!

 

Недостаток этого способа в его кратковременном эффекте. Во влажной среде выпрямленные под феном пряди вновь начнут виться и пушиться. По этой причине в сырую погоду волосы лучше не выпрямлять горячим воздухом, а собрать в пучок.

 

Способ №2


Данный метод вырабатывается опытным путем. Он заключается в том, чтобы подобрать подходящие средства ухода за волосами с учетом всех своих индивидуальных особенностей.

 

Вымойте волосы шампунем, предназначенным специально для кудрявых волос и обработайте их кондиционером-ополаскивателем.

 

Расчешите бережно пряди, а затем разглаживайте их ладонями, одновременно отжимая воду. После этого нанесите на влажные локоны средство для вьющихся волос с глицерином или силиконом и продолжайте вытягивать их руками, пока не высохнут.

 

Этот способ также дает не слишком продолжительный эффект и довольно кропотлив. Но зато такая естественная укладка оказывает наиболее щадящее воздействие на волосы.

 

Способ №3

Волосы можно выпрямить, воспользовавшись утюжком для выпрямлени волос или стайлером. Причем, приборы пригодятся не только обладательницам кудряшек. Они позволяют сделать локоны зеркально гладкими, устраняя пушок, который появляется вокруг прически из-за сечения волос.

 

Перед тем как начать выпрямлять пряди, нанесите сначала на них термоактивный спрей или молочко. Эти средства обеспечат волосам защиту от перегрева и сделают их более гладкими и блестящими.

Нанеся спрей или молочко, подсушите немного локоны, вытягивая их расческой с редкими зубьями или просто ладонями. В завершение проведите по волосам плоской щеткой.

Начиная с затылочной части головы, отделяйте небольшие пряди и разглаживайте их утюжком. В финале приподнимите волосы и сбрызните их лаком для объема у корней - прическа будет выглядеть более густой и объемной.

 

Этот метод выпрямления волос считается более щадящим, чем способ с феном. Но обязательно следите за тем, чтобы приборы были оснащены терморегулятором и обладали керамическим покрытием. Иначе возникает риск навредить волосам.

 

Способ №4

Данный способ предполагает естественную сушку и подходит обладательницам длинных локонов.

 

С волос после мытья бережно отожмите воду ладонями, одновременно вытягивая пряди, и промокните полотенцем. Наклоните голову вперед и вниз так, чтобы волосы свисали к полу. Оберните их куском тонкой ткани ( в идеале – шелковой) и получившуюся трубочку обмотайте туго вокруг головы. Заколите кончик и ждите, пока волосы не высохнут.

 

Способ №5

В этом случае поможет выпрямление волос у профессионалов. Парикмахеры выпрямляют локоны химическим и термическим способами.

 

Если используется химический метод, волосы обрабатываются специальным составом из тиогликолата аммония или гидроокиси натрия, а затем закрепляющим фиксатором.

 

При термическом способе используется металлическая расческа, обычная или электрическая. Она позволяет сделать волосы менее кудрявыми или выпрямить их до идеальной гладкости – все зависит от вашего желания.

 

Выпрямление волос химическим методом, пожалуй, наиболее эффективное средство. Локоны долго остаются прямыми и в дальнейшем парикмахерскую необходимо посещать один раз в два-три месяца, чтобы вытягивать отросшие у корней волосы. Но следует учесть, что многое в данной процедуре зависит от уровня мастерства парикмахера. Химическое выпрямление для волос в любом случае оказывается стрессом и только очень квалифицированный мастер способен провести оптимальным образом.

 

Помните, что...

- Волосы нельзя выпрямлять после химической завивки.

 

- Выпрямляя волосы, вы должны обеспечить им особый бережный уход.

 

- Если волосы выпрямлялись химическим методом, то их не рекомендуется сушить феном. Лучше естественным путем.

 

- При использовании утюжков средства для укладки волос необходимо наносить только после того, как пряди были выпрямлены.

 

 

 

 

 

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Inna

    Брашинг (brushing) - не существительное и "расческа" не означает.

    13-01-2010 14:36  
    • Аксана

    Inna,
    это сленг

    13-01-2010 17:08  
  1. "При использовании утюжков средства для укладки волос необходимо наносить только после того, как пряди были выпрямлены."НЕТ!есть средства,которые наносятся для укладоки и термозащиты и наносят их на влажные волосы до сушки фном,после которой наступает время утожка,уж после их не насети-волосы снова закурчавятся fellow

    07-12-2010 13:28