Как сделать голливудские локоны в домашних условиях?



Парикмахеры рассказали секреты создания популярной сейчас прически - голливудских локонов.

Перед началом создания прически нужно вымыть голову и выпрямить волосы. С помощью расчески отделяются пряди. На них распыляется лак, затем их закручивают на электрическую плойку в направлении назад. Волосы накручиваются непосредственно от корней, при этом кончики остаются незатронутыми. Для закрепления готового завитка используются зажимы для волос.

Прическу выполняют по часовой стрелке, начиная в верхней части головы и заканчивая в нижней. Чтобы локоны хорошо закрепились, нужно подождать их остывания. Убрав зажимы, волосы нужно осторожно прочесать редкой расческой, начиная от верха к кончикам волос. После чего полученные локоны нужно сбрызнуть лаком для волос.

Для создания такой прически можно использовать и крупные бигуди. Хорошо получаются локоны и при помощи другого способа. Влажные волосы укладываются вечером в 2 спирали на макушке, а утром с помощью геля формируются в отдельные красивые пряди. При этом голливудские локоны в домашних условиях получаются нисколько не хуже, чем выполненные в салоне. Идет эта прическа всем девушкам, делая их более женственными и романтичными, ведь волосы в ней спадают в виде красивых волн.

Сейчас голливудские локоны на длинные волосы снова в моде, поэтому девушкам, которые отрастили косу, очень повезло. Эта прическа актуальна не только для вечернего выхода в свет, но и для будней. В таком случае для того, чтобы причесанные таким образом волосы не мешали работать, их можно слегка закрепить невидимкой.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в