Как легко выпрямить сухие волосы

волосы

Если вы хотите изменить свои натуральные, привычные кудряшки на гладкие прямые пряди, но не хотите мыть голову — попробуйте выпрямить сухие волосы в домашних условиях. С помощью рук и нескольких моделирующих средств вы сможете выпрямить сухие волосы за 30 минут и даже быстрее, не посещая салон красоты, и такая прическа подойдет как для дневных, так и для вечерних мероприятий.

Сайт МедикФорум собрал советы по выпрямлению волос.

Итак, нанесите спрей-блеск на щетку с щетиной. Расчешите волосы, чтобы равномерно распределить средство от корней до кончиков. Возьмите небольшую прядь волос и расчешите частым гребнем. Таким же образом расчешите волосы по всей голове, чтобы не осталось спутанных узелков.

Установите утюжок, желательно шириной три сантиметра, на легкий или средний режим нагрева и выпрямляйте небольшие пряди. Вместе с утюжком используйте чистый гребень. Чтобы не было завитков, аккуратно ведите утюжок под углом вдоль каждой пряди от корней до кончиков.

Чтобы прическа не испортилась и не растрепалась, распылите на волосы лак средней или легкой фиксации. Нанесите еще немного спрея-блеска на волосы, это придаст вашим прямым прядям сияние. А для того чтобы вы могли поддерживать прическу на протяжении всего дня, вы можете время от времени фиксировать ее при помощи лака для волос. Как видите, сделать такую прическу не так-то и трудно.

Ранее эксперты рассказали, как маска для волос может помочь их обесцветить.
Читать MedikForum.ru в