Кесарево без шрамов: уже возможно!

Кесарево без шрамов: уже возможно!Пластическая хирургия предлагает весьма действенные способы решения проблемы шрамов, оставшихся после кесарева сечения. Сегодня решить ее можно во многих сертифицированных клиниках.

Все большее количество женщин рожают в наши дни с помощью кесарева сечения. Зачастую речь идет о плановых родах, так как будущие мамы не хотят испытывать мучительную многочасовую боль, сопровождающую традиционное деторождение. К примеру, Виктория Бекхэм всех своих четырех детей произвела на свет с помощью планового кесарева сечения. Нередко к кесареву прибегают по медицинским показателям, когда обычные роды затруднены или опасны для жизни.

 

Хотя кесарево сечение и является безболезненной альтернативой, после него на теле женщины остаются неприглядные шрамы. В некоторых случаях (все зависит от кожи) они бывают весьма заметными, твердыми на ощупь и даже создающими дискомфорт. Сегодня эту проблему можно устранить путем проведения хирургической ревизии рубцовой ткани.

 

Процедура это может быть проведена сама по себе, либо стать частью более значительной операции, вроде абдоминопластики, к которой часто прибегают молодые мамы, желающие вернуть фигуру после родов в порядок. В задачу пластических хирургов при ревизии рубцовой ткани, входит уменьшение выраженности шрамов. Чем менее заметными они станут после операции, тем лучше.

 

Хирурги удаляют прежние шрамы, проводя новые разрезы под меньшим давлением. После чего возникают другие, не так бросающиеся в глаза шрамы. В большинстве случаев данная операция позволяет сделать рубцовую ткань в два-три раза менее заметной. Практика показывает, что данный эффект достижим примерно в 95% случаев.  

Читать MedikForum.ru в