Фейслифтинг без общей анестезии: быстрее и дешевле

Жительница Лос-Анджелеса решила пройти через фейслифтинг под местной анестезией. В то же самое время ее сестра-близнец получала стандартную подтяжку лица. Это позволяет сопоставить результаты.


49-летняя Мики Келлер (фото 1) находилась в полном сознании и могла поддерживать беседу во время прохождения через хирургический фейслифтинг в клинике красоты, расположенной в Беверли-Хиллз. Ее сестра-близнец Донна (фото 2) в то же самое время была под наркозом, так как получала традиционную подтяжку. Через два месяца женщины сравнили результаты, которые оказались удивительно похожими, несмотря на столь разных подход врачей.


Хирурги в США проводят фейслифтинг без общей анестезии уже шесть лет. Операция занимает час, и после нее пациентка может сразу же отправляться по своим делам. Стоимость процедуры составляет $12 тысяч, что примерно половина от той суммы, которую придется выложить за традиционный фейслифтинг.


Мало того, что подтяжка без общего наркоза длится куда меньше, сама реабилитация после нее тоже проходит значительно быстрее. А результаты кажутся более естественными, так как пациенты во время операции не лежат, а сидят. Мики Келлер была очень рада увидеть свое новое лицо через два месяца после процедуры.


 

"Местная анестезия это именно тот способ, с помощью которого и надо проводить фейслифтинг, - убеждена Мика. - Я непременно повторю процедуру, когда придет время. Мне нужно было пройти через подтяжку куда раньше".


Фейслифтинг ее сестры Донны, проводившийся под общей анестезией, занял пять часов и обошелся в $25 тысяч. Процесс реабилитации женщина назвала "кошмарным", но конечными результатами довольна и она.

Читать MedikForum.ru в