Как победить морщины: от ботокса до фейслифтинга

Как победить морщины: от ботокса до фейслифтинга

С проблемами морщин и опустившейся кожи рано или поздно сталкивается любой человек. Кто-то воспринимает их философски и не обращает внимания, а кому-то хочется исправить ситуацию.


Косметическая хирургия обладает самыми разными вариантами решения этой проблемы. К примеру, фейслифтинг может обеспечить новое натяжение кожи, избавив человека от морщин. В ходе операции хирург натягивает кожу и мышцы лица, а также шеи, удаляя избыточные кожные запасы. Разрезы после фейслифтинга невелики, да к тому же размещаются в зонах, где их сложнее всего увидеть. Нет одинакового для любого пациента, то есть универсального фейслифтинга, так что хирургу нужно приспосабливаться к особенностям анатомии каждого конкретного человека.

 

Многие клиники красоты предлагают малоинвазивные или неинвазивные варианты фейслифтинга. Надо учесть, что после них нельзя рассчитывать на получение такого же долгосрочного эффекта, как и после классической хирургии. К примеру, эффект ботокса длится всего четыре месяца, да эта субстанция не натягивает кожу и не разглаживает морщины, а лишь парализует мускулы.

 

С помощью блефаропластики можно удалить избыточный жир из верхних и нижних век, пластика зоны глаз эффективно справляется с мешками под глазами. После данных процедур эта область лица выглядит более моложавой и яркой. Хирург может дополнить процедуру лифтингом лба или зоны бровей, удалив из этой области избыточную кожу и мускулы. Возрастные изменение формы бровей придают человеку гневный, усталый или печальный вид. При подобных операциях также производятся мельчайшие разрезы, которые трудно разглядеть.


Косметические наполнители это самый дешевый и самый быстрый способ борьбы с возрастными изменениями кожи. Как правило, сеанс занимает всего 15 минут по продолжительности. Увы, зачастую наполнители создают "неестественный" внешний вид, а кроме того, через считанные месяцы организм поглощает их, и кожа приобретает прежние очертания.  

Читать MedikForum.ru в