Клинику пластической хирургии снесли из-за певицы Валерии

Клинику пластической хирургии снесли из-за певицы ВалерииЕще полгода назад никому бы и в голову не пришло, что скандал между Валерией и руководством центра косметологии «Ла Страда» приведет к закрытию медучреждения. Решением суда возведение двухэтажного здания на Кутузовском проспекте было признано незаконным. Постройку, простоявшую 18 лет, снесли за несколько дней.

По информации СМИ, администрация Центра знала о судебном решении заблаговременно - очистить помещение сотрудники клиники пластической хирургии должны были 1,5 месяца назад. Однако в «Ла Страда» до последнего продолжали работать, и дорогую медицинскую технику вынесли из здания всего за несколько часов до приезда тяжелой техники.
Тракторы и экскаваторы появились на Кутузовском проспекте во второй половине дня. Рабочие приступили к своим обязанностям так рьяно, что остановились лишь после приезда полиции – жильцы близлежащих домов пожаловались на сильный шум в неурочное время.
Демонтаж здания пришлось отложить до утра, причем, по сведениям журналистов, расходы за эксплуатацию техники столичные власти хотели возложить на руководство клиники.

Для справки:
Центр косметологии «Ла Страда» был основан в 1996 году. Популярность пришла к медучреждению после того, как его специалисты впервые в российской практике стали использовать золотые нити для подтяжки лица.
В 2008 году клиника впервые оказалась в центре скандала. Во время хирургического вмешательства сотрудник Центра врач Шарабаро повредил Алине Галич лицевой нерв, в результате чего одна часть лица актрисы перестала работать. Обещанную компенсацию за материальный ущерб она так и не получила
Через четыре года в суд на «Ла Страда» подала певица Валерия. Она решила наказать клинику за размещение своей фотографии, использовавшейся в рекламных целях.
В октябре 2012-го руководство медучреждения призвали к ответу – артистка добилась компенсации в размере 300 000 рублей.

«Новый рекорд в судебной практике. За незаконное размещение фото - отдай здание», - прокомментировал известие о сносе здания адвокат Валерии Сергей Жорин. «Клиника "Ла Страда", давай, до свидания», - ответил муж истицы, продюсер Иосиф Пригожин.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в