Бородатой женщине не оплачивают удаление волос

Эта бородатая женщина, вынужденная брить лицо три раза в день из-за гормонального расстройства, планировала провести лазерное удаление волос. Однако государство отказалось оплачивать процедуру, назвав ее косметической. 

Синдром поликистоза яичниковСиндром поликистоза яичников


32-летняя англичанка Шерил Хауи страдает от синдрома поликистоза яичников, который у нее диагностировали в 12 лет. Из-за болезни у женщины отмечается избыточный рост волос на лице, груди и животе. Эти зоны Шерил вынуждена брить ежедневно, а лицо она иногда бреет трижды в день.

 


Синдром поликистоза яичниковСиндром поликистоза яичников


Шерил тратит по две тысячи фунтов в год на лезвия и крема для бритья, чтобы справляться со своей проблемой. Некоторое время назад ей вроде бы одобрили процедуру лазерного удаления волос за счет средств Национальной системы здравоохранения Англии. Эта процедура является радикальным и перманентным способом избавления от лишней растительности. Однако в последний момент Шерил все-таки получила отказ из-за того, что лазерное удаление волос признали косметической процедурой. А данный вид лечение властями не оплачивается.

 


Синдром поликистоза яичниковСиндром поликистоза яичников


Отметим, что когда-то врачи предупреждали Шерил: из-за ее расстройства она вряд ли сможет ли зачать ребенка. Несмотря на эти предупреждения, женщина родила двух здоровых детей. Теперь она также ждет операции по удалению яичников после недавней битвы с раком, из-за которой она стала более уязвимой перед этой болезнью.

 


"У меня абсолютно разбито сердце, - заявила жительница Ланкашира. - Это чудовищное расстройство испортило всю мою жизнь, с таким ростом волос не справился бы и мужчина. Те, кто мне отказал, не понимают, что борода у меня растет значительно быстрее, чем это можно себе представить. Я думала, что после операции стану настоящей женщиной, но мне отказали из-за того, что процедура является косметической. Я не отличаюсь от жертвы ожогов или женщины, которая хочет установить себе более крупную грудь для повышения уверенности в себе. Им эти операции оплачивают, а мне помочь не хотят. Дело не в косметике, а в уродстве!" (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в