3 причины бросить курить перед реконструкцией груди

Готовящимся к реконструктивной операции груди женщинам необходимо отказаться от курения, если они придерживаются этой вредной привычки. Эксперты из Бэйлоровского колледжа медицины в США объяснили, чем опасно курение в данном случае. 

КурениеКурение


Реконструкция груди
может помочь женщинам, пережившим рак груди, чувствовать себя физически и эмоционально полноценными. Сегодня к их услугам самые совершенные методики, применяемые хирургами, а значит, у женщин больше выбора в том, какую именно операцию выбрать. Но если женщина является курильщицей, то ей необходимо отказаться от этой вредной привычки до проведения операции.


КурениеКурение


Известно, что у курящих людей раны заживают более медленно, особенно если пациенты проходят через процедуры, требующие натяжки ткани для заживления. Некоторые пластические хирурги даже отказываются проводить реконструкцию груди своим пациенткам до тех пор, пока они не бросят курить, так как риск осложнений слишком велик.


Курение подавляет нормальную работу легких и сердца

Курение негативно влияет не только на легкие, но и на работу сердца. Это увеличивает риск осложнений сердечно-сосудистой и легочной системы у пациентов, как во время, так и после операции. К примеру, исследователи выяснили, что курильщики на 77% чаще сталкиваются с инфарктами после операций, чем некурящие.


Курение осложняет анестезию

Легкие курильщика не реагируют на анестезию таким же образом, как легкие некурящего. Легкие курильщика более уязвимы перед осложнениями, связанными с использованием анестезии, включая пневмонию.


Курение мешает заживлению

Курение существенно замедляет процесс заживления кожи и других тканей человеческого тела. У курильщиков значительно чаще наблюдаются разного рода инфекции ран после операций, им требуется больше времени для выздоровления, у них бывает больше проблем с рубцовой тканью, а их кожа выглядит меня впечатляющей после заживления. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в