5 предметов, которыми не стоит лечить ожоги

С ожогами в тот или иной период жизни сталкивается почти что каждый человек. Но вот 5 предметов, которые ни в коем случае не стоит использовать для их лечения.

Лечение ожоговЛечение ожогов


Никогда не прикладывают лед к месту ожога. Он ограничивает приток крови к этой области кожи, что только усиливает степень повреждения. Вместо этого, подставьте место ожога под струю прохладной воды, что поможет унять боль и успокоить раздражение кожи.

 


Лечение ожоговЛечение ожогов


Иногда люди для лечения ожогов также используют некоторое количество сливочного масла. Считается, что оно может облегчить боль. Не стоит использовать масло на месте ожога, так как этот продукт создает питательную среду для роста бактерий и может привести к образованию инфекций.

 


Лечение ожоговЛечение ожогов


Нанесение зубной пастой на место ожога может оказать охлаждающее воздействие на кожу, но она способна серьезно ухудшить проблему. Зубная паста содержит химические вещества вроде кальция, которые не только повреждают кожу, но также увеличивают риск инфекций.

 


Лечение ожоговЛечение ожогов


Антисептики умеренного действия вроде перекиси водорода кажутся естественным способом обработки места ожогов. Однако перекись водорода не только коррозивна по своей природе, она также является распространенным аллергеном, способным привести к воспалению и боли.

 


Лечение ожоговЛечение ожогов


Многие люди также используют лимоны для лечения ожогов, особенно химических. Нанесение лимона прямо на кожу не только усиливает боль от раны, но и отрицательно влияет на воспаленную кожу. Помните, что сильный ожог лучше обрабатывать специальной мазью, которую вам выпишет врач. В данном случае заниматься самолечением не рекомендуется. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в