Красивая грудь: макияж и гимнастика

Красивая грудь: макияж и гимнастикаЕсть несколько секретов для того, чтобы сделать свое декольте  более привлекательным...

Красивая грудь – это настоящий подарок природы. Но достается он, к сожалению, не всем. Какой вырастет женская грудь во многом зависит от генетики. Если у матери была маленькая грудь, то и у дочери скорее всего не будет пышных форм. В некоторых случаях, правда, девочки наследуют размер груди от женщин по отцовской линии. Но, как отмечают генетики, наследование этого признака по женской линии со стороны отца происходит значительно реже, чем со стороны матери.

Прямой зависимости между сексуальной активностью женщины и размером груди не существует, - это такой же миф, как и то, что если есть капусту и пить отвар шишек хмеля, грудь вырастет большой. Но вот определенная зависимость между размером груди и гастрономическими привычками существует.

Как таковая молочная железа не содержит мышц, в ней присутствует жировая ткань, так что при общей прибавке в весе грудь увеличивается, а при похудении - уменьшается в первую очередь. Строгие диеты отрицательно сказываются на размере и форме женской груди. Пышный бюст провисает, маленькая грудь становится еще меньше. В цифрах это выглядит так. Каждый набранный килограмм веса делает грудь пышнее на 20 граммов. И наоборот, если вы сбросили 10 кг, то грудь похудеет примерно на 200 г (каждое полушарие).

Если вы худеете, однако решительно  не хотите «терять» грудь, подкармливайте ее. Для этого, например, можно съедать перед сном 30 г курицы или рыбы, запив соком из одного апельсина. Немного белка и витаминный «удар» способствуют увеличению количества коллагена, и, следовательно, помогают процессу омоложения соединительных тканей. Кроме того, ежедневно выпивайте не меньше двух литров воды, чая из трав, и свежих соков, разбавленных водой.  

Как сделать грудь визуально привлекательнее

Кожа на груди очень тонкая и без должного ухода легко может утратить упругость. В результате на ней могут появиться растяжки или пигментные пятна. Чтобы избежать этого, регулярно делайте массаж груди, используя масло с витамином А. Благодаря такому массажу груди улучшается цвет кожи в области декольте, она становится более гладкой и эластичной.

Кроме того, грудь нуждается в регулярном отшелушивании отмирающих клеток. Чтобы как следует очистить поры кожи на груди, оберните ее теплым полотенцем, подержите минут пять, а затем воспользуйтесь нежным пилингом и увлажняющим лосьоном. Лучше всего специальным лосьоном для груди с коллагеном.

Сделать грудь визуально привлекательнее поможет и косметика. Вам понадобится хороший бюстгалтер с пуш-апом (очень важно выбрать правильный размер!), две бронзирующие пудры, одна - темнее, вторая - более светлая, мерцающая, и кисточка.

Техника не сложная: весь процесс – три шага.

1. Нанесите немного темной пудры в той точке, где шлейка бюстгалтера соединяется с чашечкой и проведите линю в форме полумесяца по направлению к ложбинке между грудей. Так грудь будет выглядеть более округлой. Повторите с другой стороны.

2. Нанесите светлую пудру на область посредине декольте и еще немного - на ключицы. Мерцающие частицы будут отражать свет так, чтобы грудь казалась выше и полнее.

3. Вытрите кисточку бумажным полотенцем и нежными круговыми движениями растушуйте пудру, чтобы на груди не осталось заметных контуров.

Красивая грудь: макияж и гимнастика

Упражнения для красивой груди

Поддерживать грудь в тонусе помогают упражнения для мышц, прилегающих к груди, а также мышц спины, плеч, рук. Это могут быть различные комплексы, выполняемые на тренажерах, занятия с гантелям, плавание, пилатес, спортивная ходьба, различные игровые виды спорта (теннис, фехтование, сквош).

Вот три полезных для груди упражнения, которые легко освоить в домашней обстановке.

1. Сложите руки перед собой так, чтобы ладони соприкасались, поднимите локти и постарайтесь надавливать ладонями друг на друга как можно сильнее. При этом вы должны почувствовать, как напрягаются мышцы груди. Задержитесь в таком положении на 10-15 секунд, а затем повторите упражнение еще 10 раз. Оно оказывает положительное воздействие не только на мышцы груди, но еще и на плечи и руки.

2. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Поднимите согнутые в локтях руки на уровень лица. Крепко сцепите пальцы рук. Затем резкими движениями пытайтесь развести руки в стороны. Упражнение повторить 10-12 раз.

3. Лежа на спине, вытяните руки вверх, соединяя гантели параллельно друг другу, локти слегка согнуты (руки напоминают полукруг). Разведите гантели в стороны, при этом мизинцы рук должны смотреть точно вниз, чтобы каждая гантеля опускалась перпендикулярно полу (вдох), затем медленно верните руки в исходное положение (выдох). Повторить 8-12 раз.

После упражнений – в душ! Холодный душ не только улучшает кровообращение и укрепляет сосуды, но и делает грудь упругой. А вот высокая температура, наоборот, провоцирует дряблость кожи. Любительницам попариться нужно иметь это в виду.
Читать MedikForum.ru в